И может ли дочь с малолетним сыном претендовать на жилье.

• г. Брянск

В трех-комнатной кооперативной квартире прописаны: муж,жена, дочь и внук.

Ответственным квартиросъемщиком является-жена. На какую жилплощадь может расчитывать муж. И может ли дочь с малолетним сыном претендовать на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Если пай за квартиру выплачен в браке, то она (квартира) собственность жены и мужа в равных долях, независимо от того на кого она записана. Дети, внуки, племянники и прочие родственники, к их имуществу отношения не имеют, и прав на него тоже.