Общая площадь 53,7 м 2, жилая 30,6 м 2. После развода мужа и жены, при условии, что дочь и внук будут жить с женой

• г. Москва

В кооперативной двухкомнатной квартире прописаны: муж, жена, дочь и внук.

Общая площадь 53,7 м 2, жилая 30,6 м 2. После развода мужа и жены, при условии, что дочь и внук будут жить с женой, а квартиросъемщиком является муж, кому какие доли квартиры достанутся после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я так понял, в квартире доли не определены в натуре. То тогда вам надо обращаться в суд и выделять себе реальные доли в натуре, или договориться как-то миром.

Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Скажите как будет происходить раздел квартиры при разводе: в квартире прописано 4 человека, главным квартиросъемщиком является жена, квартира не приватизированна, общая площадь 44 кв. м., можно ли при разводе как то доплатить мужу чтобы эта квартира осталась у жены полностью? Спасибо.

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Следующие вопросы в области семейного законодательства.

Ситуация довольно сложная. Буду очень благодарен за вашу помощь.

Ситуация.

Муж и жена проживают раздельно. Юридически развод не оформлен и документы на развод не поданы. Муж прописан вместе с женой и их общей дочерью в 2-х комнатной неприватизированной квартире, где ответственным квартиросъемщиком (и лицом получившим данную квартиру от государства) является отец жены. То есть всего в квартире прописано 4 человека: муж, жена, их общая дочь (несовершеннолетняя 17 лет) и отец жены. Квартира получена отцом жены от государства до вступления мужа и жены в брак.

Сейчас муж живет гражданским браком с другой женщиной. В скором времени у них ожидается рождение ребенка. Муж намерен прописать этого ребенка в ту же самую квартиру, где живет его бывшая семья (юридически развод не оформлен).

Вопросы:

1. Может ли муж быть выписан из квартиры без своего желания (по решению суда)? Может ли муж быть выписан из квартиры только в случае развода по решению суда? На какую часть квартиры может претендовать муж в случае развода? Их общая дочь остается жить с женой и отцом жены.

2. Может ли муж без согласия других лиц прописанных в квартире и до оформления процедуры развода, прописать туда своего ребенка (рожденного от гражданского брака с другой женщиной)? На какую часть квартиры при разводе он будет претендовать в этом случае? Имеется ввиду увеличится ли доля мужа на долю его ребенка.

3. Следует ли жене немедленно подавать документы в суд, то есть инициировать в одностороннем порядке (без желания и согласия мужа) процедуру развода? Имеется ввиду получение женой максимальной доли в квартире.

4. Как будет выделена доля мужа в квартире при выделении его доли по решению суда?

Спасибо за помощь.

В кооперативной квартире, общая площадь 61 кв. м.,жилая 41 кв. м. прописано 5 человек: ;жена, муж,дочь, дочь, внучка. Квартира в ГБР не оформлялась. Муж полюбил другую. При разводе на что муж будет иметь право?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Такой вопрос, если муж с женой в разводе, квартира оформлена на жену, но Муж прописан в квартире, в случае смерти, жены кому достанется квартира? Если у женщины есть сын. И имеют ли права выселить мужа после смерти жены из квартиры? Играет ли роль прописка в этом случае?

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

Муж и жена будучи в браке (есть дочь 4 года) купили квартиру, одолжив необходимую сумму у местного ростовщика под залог самой квартиры.

Деньги одалживал муж, а квартира оформлена на жену. Сейчас муж подает на развод, т.к. уезжает жить в Москву и решил обменять эту квартиру, чтобы решить долговые проблемы и принуждает жену оформить вторую доверенность на нового квартиросьемщика, а самой с ребенком убираться к матери.

В квартире никто не прописан.

Но в настоящее время уже существует доверенность на право распоряжаться квартирой самому ростовщику в случае неуплаты долга.

Правильно ли поступит жена, если даст вторую доверенность не аннулировав первой? Имеет ли она право обменять заложенную по доверенности квартиру?

Кому кредитор предьявит обвинение после обмена квартиры: мужу, который занимал деньги или жене, которая являясь основным квартиросьемщиком обменяла квартиру не поставив в известность кредитора?

Какие права у жены с ребенком на эту квартиру при разводе?

Какие права у мужа на эту квартиру при разводе?

Есть ли выход для жены из создавшейся ситуации в той части,

чтобы долг мужа не перешел на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение