Я с 12-летней дочерью прописана по другому адресу, но вот уже 10 лет проживаю в этой же квартире.

• г. Норильск

Мой муж с восьмилетним сыном прописы и проживают в 2-х комнатной кооперативной квартире, где также прописаны и проживают родители мужа. Свекор является отвеьственным квартиросъемщиком. Я с 12-летней дочерью прописана по другому адресу, но вот уже 10 лет проживаю в этой же квартире. Имеем ли мы какие-то права, например, раздел?

Ответы на вопрос (1):

Если это кваартира ЖСК, то право собственности у того. кто платил пай. У вас право собственности не возникает, если муж не был плательщиком пая. Видимо его родители. Вы могли бы подлать на признание вас приобретшими право пользования в квартире, но оно означает только право проживания в квартьире, не более.