Владелец 2-х комнатной квартиры обращается с иском на не выписавшегося 30-летнего сына, требуя компенсацию за повышенную квартплату в размере 40 тыс. рублей за последние 7 месяцев

• г. Саров

В марте этого года Я купил 2-х комнатную квартиру через агенство по договору из квартиры хозяева должны били покинуть и выписаться в срок они выполнели условия договора а вот их 30 летний сын не выписался из квартира. Могу ли я подать на него иск на сумму 40 т. р т.к я плочу повышеную кварплату уже 7 месецев?

Ответы на вопрос (3):

да, можете и ещё судебные издержки просите суд взыскать

Вы вправе обратиться с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Это лучший ответ

Конечно, не стоит ждать - подавайте иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении и взыскать все суммы задолженности.

Обращайтесь, составим Вам исковое заявление и обратимся в суд.