Может ли младший сын претендовать на наследство дома и участка, оставленного только старшей сестрой в ее завещании?

• г. Санкт-Петербург

Наследство (дом с участком) бабушка оставила старшей дочери. Может ли младшей сын, после смерти сестры претендовать на получение в наследство дома с участком (или его части) если сестра оставила завещание только на свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если у сестры есть наследник первой очереди - дочь, которая приняла наследство, то брат умершей не имеет права на наследство.