Родители-пенсионеры студента факультета информатики обратились к юристу - как предпринять действия в связи с неразумным расходованием заработка на компакт-диски?

• г. Ярославль

Студент факультета информатики Расторгуев (18 лет) устроился на работу. Весь получаемый заработок и стипендию он расходовал на покупку компакт-дисков. Его родители-пенсионеры посчитали его поведение неразумным и обратились к юристу с вопросом, что можно предпринять в данной ситуации. Дайте консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Расторгуев является дееспособным и поэтому имеет право распоряжаться зарплатой и стипендией по своему усмотрению