Родители пенсионеры обеспокоены расходами студента-информатика на компакт-диски - какие юридические меры могут быть предприняты?

• г. Ярославль

Студент факультета информатики Расторгуев (18 лет) устроился на работу. Весь получаемый заработок и стипендию он расходовал на покупку компакт-дисков. Его родители-пенсионеры посчитали его поведение неразумным и обратились к юристу с вопросом, что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это его зарплата и он решает, куда ему ее тратить. Но родители, если являются нетрудоспособными (а они пенсионеры), нуждающимися в помощи, вправе взыскать с него алименты (ст.87 СК РФ).

Добрый день!

Решать юридические казусы надо самостоятельно, для того образование и получает. Действующие юристы врятли будут решать задачки студентов.

В данной ситуации студенту юридического факультета можно взять в руки Гражданский кодекс РФ и с его помощью найти решение своей задачи.