Вероятность увольнения по статье при отсутствии медицинского освидетельствования в случае акта о не трезвом состоянии

• г. Абакан

Если на рабочем месте составлен акт о нахождении в не трезвом состоянии и подписан лицами заинтересованными в исходе дела мед освидетельсвания не проводилось и не предлогалось есть ли шансы быть не уволенным по статье.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Скорее всего, так и будет. Но вы можете увольнение оспорить в суде. Надо было в самостоятельном порядке в день освидетельствования на работе обратиться в медучреждение.