Как правильно вступить в наследство после смерти отца и бабушки

• г. Москва

Пол года назад у меня умер отец, он был прописан в двухкомнатной квартире, но с ним жила моя бабушка она тоже умерла, и от нее осталась еще дочка. Хотел бы узнать как мне вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу и открывайте наследственное дело

В наследство вступается в течение 6 мес. с момента смерти, оформляется через нотариуса. Если срок прошел и в наследство не вступили, придется обращаться в суд.

Обращаю Ваше внимание, что Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1164 ГК РФ)