Как оформить квартиру так, чтобы она оставалась в наследство только моим детям от предыдущего брака?
• г. Челябинск
У меня второй брак, и у мужу и у меня есть взрослые дети от первых браков, я продала комнату, купленную еще до моего нового брака, сейчас мои родители хотят мне помочь деньгами, чтобы я добавила и купила 1-комн, вопрос такой: с мужем обоюдное согласие, что квартира при любых обстоятельствах должна остаться за мной и впоследствии моим детям, как нам ее оформить? Чтобы она не считалась далее совместно купленной? Или осталась в наследство только моим детям?
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
В таком случае лучше заключить брачный контракт (ст. 40 СК РФ). Обращайтесь к нотариусу.
Спросить27.10.2014, 20:31,
г. Новосибирск
Составьте с мужем нотариальное соглашение, что купленная квартира будет принадлежать вам. Также пусть родители оформят договор дарения вам денежных средств.