Как правильно написать объяснительную о пропуске военной службы после отсрочки на 1 год в связи с рождением ребёнка?

• г. Хабаровск

Моему мужу сейчас 35 лет, он не служил в армии. В 23 года ему приходила повестка, но по ней дали отсрочку на 1 год в связи с рождением ребёнка. Больше повестки не приходили и мы жили спокойно. Сейчас необходимо ВБ и написать объяснительную. Как написать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В объяснительной стоит указать на уважительность причин (работа, для содержания супруги и ребенка, отсутствие вызова с военкомата)