Опыт знакомства на сайте знакомств превратился в мошенничество - Что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. На тот момент он якобы сидел в тюрьме. Попросил материальной помощи на УДО. ПОСЛАЛА ДЕНЬГИ через сбербанк якобы его адвокату. Общались по скайпу. Завязались доверительные отношения. УДО СОСТОЯЛОСЬ-он вышел из тюрьмы. Мы встретились. Он выдавал себя не за того кем оказался (ФИО), на тот момент не сидел но ранее был осужден за мошенничество. Дал расписку, но деньги так и не отдает. Ни о каких отношениях УЖЕ РЕЧЬ НЕ ИДЁТ-ЧЕЛОВЕК ВСЁ ВРАЛ. ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ. ЧЕГО ТЕПЕРЬ ОЖИДАТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Иск можете гражданский заявить в рамках уголовного дела.

Ждите окончания процессуальной проверки, от ее результатов будете планировать Ваши дальнейшие действия

Дождаться ответа из полиции. Однако Вам будет крайне сложно доказать свою позицию, т.к. они просто скажут, что Вы добровольно перевели деньги и т.д. Хотя это всего лишь предположение, возможно Вы не единственная и тогда шансы увеличиваются.