Могу ли я вырзить недоверие суду, на основании того, что мне не предъявили иск по гражданскому делу.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вырзить недоверие суду, на основании того, что мне не предъявили иск по гражданскому делу. На мой вопрос о предъявлении иска предложили со всеми претензиями обращаться к почте. Суд назначен на апрель месяц. Как можно перенести дело в другой суд?

Ответы на вопрос (1):

Основания к отводу судьи изложены в ст.18ГПК РСФСР.К токовым относятся родственные отношения с судьёй участников процесса или их представителей,участие судьи при предыдущем рассмотрении дела в качестве свидетеля,эксперта,переводчика,представителя,прокурора,секретаря суд.заседания,если судья лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются основания сомневаться в его беспристрастности.То обстоятельство,что по вине почты Вы не получили копию искового заявления,не является основанием для отвода,а является основанием к отложению судебного разбирательства,предоставив Вам возможность ознакомиться с делом и с текстом искового заявления,что и сделал суд в Вашем случае.Для того,чтобы дело было перенесено в другой суд нужно добиться удовлетворения отвода в судебном заседании всеми судьями по гражданским делам этого района,что мало кому удавалось.Тогда дело передаётся в СПб.городской суд,который и определит подсудность.Споры о подсудности по закону недопустимы.