Могу ли я вырзить недоверие суду, на основании того, что мне не предъявили иск по гражданскому делу.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вырзить недоверие суду, на основании того, что мне не предъявили иск по гражданскому делу. На мой вопрос о предъявлении иска предложили со всеми претензиями обращаться к почте. Суд назначен на апрель месяц. Как можно перенести дело в другой суд?

Ответы на вопрос (1):

Основания к отводу судьи изложены в ст.18ГПК РСФСР.К токовым относятся родственные отношения с судьёй участников процесса или их представителей,участие судьи при предыдущем рассмотрении дела в качестве свидетеля,эксперта,переводчика,представителя,прокурора,секретаря суд.заседания,если судья лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются основания сомневаться в его беспристрастности.То обстоятельство,что по вине почты Вы не получили копию искового заявления,не является основанием для отвода,а является основанием к отложению судебного разбирательства,предоставив Вам возможность ознакомиться с делом и с текстом искового заявления,что и сделал суд в Вашем случае.Для того,чтобы дело было перенесено в другой суд нужно добиться удовлетворения отвода в судебном заседании всеми судьями по гражданским делам этого района,что мало кому удавалось.Тогда дело передаётся в СПб.городской суд,который и определит подсудность.Споры о подсудности по закону недопустимы.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

В суде произошла фальсификация материалов дела (извещения о заседаниях). Этот факт установила КС областного суда. Как наказать судью? Как выразить недоверие суду и перевести все дела в областной суд?

В районном суде подделали материалы дела, о чем имеются доказательства. Как я могу доверять такому суду? Мне страшно туда документы отправлять, т.к. в суде используются оригиналы. Написала заявление Бастрыкину. Параллельно хочу выразить недоверие суду и перевести дела в другой суд. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

Вопрос такой. Я участвую в гражданском деле по земельному участку. На меня подал иск истец, а я по совету компетентных людей подал встречный иск, мне его отклонили, ссылаясь на ст.318 ГПК РФ,обжаловать это я не могу в суде апеляционный или кассационной инстанции, а имею право обратиться в суд за судебной защитой путем предъявления самостоятельного иска и возбуждения по нему другого производства! А какие вопросы ставить, если мой встречный иск суд посчитал, как возражения по делу? Не понятно!

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. В суде первой инстанции дело было затянуто истцами на целый год. Я подала встречный иск и дело передали в федеральный суд по подсудности, где выяснилось, что истцы не являются собственниками помещения. Представитель истцов скрыла этот факт. Судопроизводство продолжается теперь с сыном истцов, который теперь является собственником помещения. Могу ли я выразить недоверие представителю истцов? Что мне делать в свете открывшихся фактов?

В самом начале судебного слушания по гражданскому делу я сделала заявление об изменении основания иска.

Слушание перенесли на две недели.

Теперь я засомневалась, надо ли было менять основание иска.

Вопрос: пока не началось рассмотрение дела по измененному основанию иска, можно ли как то вернуть старое основание иска, или уже поздно?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас подали в арбитражный суд.

узнав номер дела на сайте суда, я съездил в суд и ознакомился с делом.

В деле не имеется и истец не приложил к иску при подаче в суд подтверждение о вручении копии иска нам!

истец отправил копию иска нам по почте и не дождавшись уведомления о вручении сразу подал иск в суд. а уведомления о вручении вообще нет. т.е. истец подтвердил ттолько факт направления копии иска, а не вручения ответчику.

Дело возбуждено!

Можно заявить чтобы арбитражный суд отказал истцу, т.к. истец нарушил порядок предъявления иска в суд (не подтвердил вручение копии иска ответчику)? или это бесполезно? Подскажите, пожайлуйства!

Можно ли подать встречный иск в начале судебного заселания, не понятн из АПК, почему встречный иск подается по правилам предъявления иска. Из АПК следует, что я должна оставить его в канцелярии суда или направить в суд по почте, но если суд. заседание уже назначано, а как работает почта всем известно, непонятно как первоначальный иск и встречный будут рассматриваться совместно. Или все же можно в начале суд. заседания заявить судье ходатайство о приняти встречного иска, представить сам иск и его копию ответчику (тем более, что иск о применении последствий ничтожной сделки, на которой истец основывает свои требования, т.е. доп. док-в мы предоставлять суду не будем). Вопрос примит ли суд встречный иск в этом случае к рассмотрению? КАК ПРАВИЛЬНО ПРЕДЪЯВИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЕСЛИ СУД. РАЗБИРАТЕЛЬСТВО НАЗНАЧЕНО НА 12.11.2003 Г.

Ответчик по гражданскому делу выдал мне доверенность на представление интересов в суде что бы я признал иск. в день заседания меня по работе не будет в городе. Могу ли я направить по почте заблаговременно в адрес суда заявление о признании иска, заверенное нотариусом и документ подтверждающий мои полномочия, чтоб заявление приняли к производству и рассмотрели дело в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение