Отказалась платить по кредиту от банка МТС - что мне грозит и как поступить?

• г. Томск

Брала дебетовую карту мтс банка с нулевым балансом в салоне связи мтс. Через пол года предложили кредитный лимит 10 тысяч. В банк не ездила ничего больше не подписывала, согласие на лимит нужно было подтвердить смс-сообщением. Почему потратила и не платила объяснять долго. Не платила по очень уважительной причине. Через 3 недели будет три года как я не плачу. Банки замучили меня звонками и угрозами. Просят до 31 числа этого месяца погасить всю сумму. Я не могу этого сделать сейчас. Только в начале декабря месяца. Что мне за это будет? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Потерпите до 3 лет. срок давности пройдет (ст.196 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вначале 2015 года банк Р.С. снизил кредитный лимит карты без предупреждения с 150 т. р. до 70 т. р.хотя никаких просрочек небыло.. Я на эти деньги рассчитывал и пришел в банк. В банке мне предложили для этого оформить дебетовую карту платиновую как надежному заемщику. Я согласился, При полученнии карты мне сказали, что нужно внести 1000 р. и 9000 р. в течении месяца. Т к. кредитный лимит мне не увеличили, через месяц я попытался вернуть карту, мне отказали, по договору это можно сделать только через 2 месяца, что я и сделал написав заявление и вернул карту. Банк отказал мне и требует оплаты за весь год. еще 9000 р Три месяца меня доставали звонками, заблокировали мои кредитные карты. Тогда я пригрозил им судом, они отстали. И ВОТ ПРОХОДИТ РОВНО ГОД И НАЧАЛОСЬ ВСЕ С НАЧАЛА. Звонки и угрозы. ЧТО ДЕЛАТЬ Я не пользовался этой картой, я ее вернул, но банк требует годовой оплаты, грозит штрафами и испорченной кредитной историей, хотя я не брал кредита, это похоже на мошенничество.

Брала кредитную карту на сумму 25000 рублей в банке МБРР, платила вовремя... пользовалась регулярно... в 2011 году сняла всю сумму, через 4 месяца собралась погасить кредит а карта к этому времени просочилась и банка этого больше нет... больше не платила кредит. Сейчас мне звонят из банка МТС и говорят что я им должна 33000 рублей… прошло 3 года с моего последнего платежа и к тому же я брала кредит в другом банке. Скажите пожалуйста, могу ли я не выплачивать этому банку долг, и что будет если я его не буду выплачивать?

Скажите пожалуйста, что делать? У меня есть карта связного банка на 75000 р. Платила хорошо, просрочек не было.2014 году карту заблокировали в связи с проблемами банка. Платила больше года, потом банк рухнул, платежи не принимались ни где. Недавно пришла смс, что меня передали тинькоф банку, новый номер договора прислали по смс, куда мне нужно переводить деньги. А лимид не уменьшился стал ещё больше 77000 с чем то.Заплатила, позвонила им,спросила, на сколько уменьшился долг. Мне озвучили сумму, уменьшился на копейки. Что делать не знаю, плачу плачу, просто в никуда?

В сентябре 2014 года оформил кредитную карту в Банке с лимитом 30 тысяч рублей.

В октябре 2015 года Банк в одностороннем порядке без моего письменного согласия увеличил лимит по моей кредитной карте до 65 тысяч рублей, уведомив меня по СМС. В октябре 2015 года написал претензию в Банк, упомянув о повышенных рисках при использовании данной карты и что, я запрещаю Банку в дальнейшем без моего письменного разрешения увеличивать кредитный лимит по данной карте. Банк в октябре 2015 года снизил лимит до 30 т.р. и написал, что впредь без моего письменного согласия лимит по кредитной карте увеличиваться не будет.

В сентябре 2016 года мне пришло сообщение по СМС из банка, что мой лимит по кредитной карте увеличен до 75 т.р. В сентябре 2016 года я написал претензию в Банк, что Банк не выполняет собственные же обязательства и попросил компенсацию 5 т.р. за неисполнение Банком своих же обязательств и с просьбой заключить дополнительное соглашение к договору, что в случае повторных аналогичных нарушений Банк будет выплачивать мне сумму в 10 т.р. И я повторно написал, что я запрещаю Банку увеличивать лимит по кредитной карте без моего письменного разрешения.

В октябре 2016 года пришел ответ из Банка, что лимит по кредитной карте был увеличен с 30 до 75 т.р. вследствие технического сбоя, ну и что проведена работа, чтобы подобное больше не повторилось. Выплатить компенсацию Банк не может и заключить дополнительное соглашение Банк тоже не может, так как в их Правилах по данному кредитованию написано, что Банк может изменять лимиты без согласия клиента.

Налицо грубое нарушение со стороны Банка.

Прошу привести статьи нормативных и законодательных документов (Гражданский кодекс, Закон о банках и банковской деятельности и др.), которые нарушил Банк. Как заставить Банк заключить дополнительное соглашение о выплате компенсации, если подобное будет повторяться в дальнейшем (на что необходимо ссылаться).

Примерно пол года назад, пытался взять кредит в СКБ, отказали, предложили программу Кредитный доктор, те,в течении года я должен вносить на карту банка определённую сумму, банк выдал пустую карту, те хотят проверить платежеспособности клиента, пару раз оплатил, а потом перестал, идут звонки и просят погасить долг или подадут в суд, в банке кроме карты с нулевым балансом не брал, платить деньгииза воздух нет желания, что предпринять в данной ситуации.

Взять кредит в Совкомбанке-это самоубийство. Я в результате заплатил в три раза больше и восемь лет отбивался. У меня другой вопрос. Брал кредит в банке-СВЯЗНОЙ. Три года платил. Банк обанкротился. Мне не было про это сообщений. Пытался платить через другие банки, но счет был заблокирован. Потом через несколько месяцев пришло сообщение, что Банк ТИНЬКОВ взял на себя. Мне от Банка ТИНЬКОВ было СМС, что нужно оплатить три тысячи, что я и сделал. После пришло письмо от Агенства по стах. Вкладам, где сообщалось, что передано в Банк ТИНЬКОВ, но сумма была добавлена на 21 тысячу больше. Я платил в Тиньков ежемесячно, при этом от банка не получал сообщений. Недавно пришло сообщение, что меня передали в ФАСП, где рекомендуют оплатить 45000 одним платежочтобы войти в график платежей. И еще говорят, что нас не интересует сколько я заплатил в Тиньков Банк. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться, у меня в банке два кредита, потребительский и кредитная карта, на днях мне предложили реструктуризацию, по кредитной карте выставили счёт на 160000 тыс. больше чем составляет лимит карты, банк настаивает что лимит карты был увеличен, но ни каких денег и оповещений не поступало от банка, по выписке счёта из банка видно что повышения лимита не было. Банк принял заявление о сложившейся ситуации, но устно мне было сказано что за время разбирательств мне начислят пени и придеся выплатить еще большую сумму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в МТС банке, в размере 10 тыс., позже без моего согласия, увеличили кредитный лимит до 28 тыс. в связи с трудным материальным положением не платила год, сейчас с меня банк требует выплатить кредит в сумме 85 тыс., сотрудник банка пояснил, что такая сумма накапала вместе со штрафами. Хотелось бы узнать, законно ли было увеличение кредитного лимита? И как поступить в сложившейся ситуации?

Помогите советом. У приставов исполнительный лист (долг банку Восточный). Приставы наложили арест на кредитную карту другого банка (мтс банк). На следующей неделе по мтс банку нужно будет внести платёж ежемесячный, а карта на минус 63 тыс. Как мне быть в такой ситуации? Оплачивать долг тот, что у пристава не могу (я в декрете не работаю), теперь долг будет из-за этого и в банке который оплачивается два года без просрочек. Как добиться снятия ареста хотя бы с кредитной карты?

У меня кредит в банке на сумму 500000. Пол года исправно платила банку. Сейчас нет такой возможности, но я плачу ежемесячно, но не в срок сумму меньше договорной. Просрочка 25 дней. Банк замучил звонками и угрозами. Что делать? Отвечать ли на звонки или платить регулярно, но меньшую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение