Отказалась платить по кредиту от банка МТС - что мне грозит и как поступить?

• г. Томск

Брала дебетовую карту мтс банка с нулевым балансом в салоне связи мтс. Через пол года предложили кредитный лимит 10 тысяч. В банк не ездила ничего больше не подписывала, согласие на лимит нужно было подтвердить смс-сообщением. Почему потратила и не платила объяснять долго. Не платила по очень уважительной причине. Через 3 недели будет три года как я не плачу. Банки замучили меня звонками и угрозами. Просят до 31 числа этого месяца погасить всю сумму. Я не могу этого сделать сейчас. Только в начале декабря месяца. Что мне за это будет? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Потерпите до 3 лет. срок давности пройдет (ст.196 ГК РФ)