Признание ничтожной статьи договора-заявки на перевозку груза после возникновения обстоятельств, требующих компенсации ущерба.

• г. Уфа

На какую статью ссылаться при признании договора-заявки на перевозку груза ничтожной, если она была переподписана, уже после случившихся обстоятельств, после которых я обязана выплатить ущерб за груз.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.