Неверное объявление оператора привело к задержке поезда - возможность предъявления иска на возмещение ущерба

• г. Белгород

Вчера опаздал на поезд из-за неверного объявления оператора. А именно объявили не верную платформу к которой должен был подойти поезд. Билет сдал, потерял половину стоимости. Могу я предъявить иск на возмещение материального и морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если есть возможность доказать данный факт.