Возможно ли оформить дарственную на недвижимость через доверенность с выступлением бабушки вместо меня, сына?

• г. Донской

Папа хочет оформить дарственную на недвижимость, на меня, сына. Можно ли сделать какую-нибудь доверенность чтобы от меня выступала бабушка? Мне очень неудобно и далеко ехать.

Ответы на вопрос (6):

конечно можно

А форма есть готовая? И её наверное надо заверять у нотариуса?

Формы у нотариуса. Он все сделает.

если вы как выступаете "одаряемым" и у вас нет времени, то именно вы идете к нотариусу и выдаете доверенность на бабушку, которая будет представлять ваши интересы в договоре дарения.

Последнее. А я могу оформить эту доверенность один и передать её отцу? Или присутствие бабушки нужно? Просто я живу в Москве а вся махинация с дарственной будет проходить в тульской области.

Без проблем можете. Почтой можно отправить.