Вопрос приватизации квартиры при наличии несовершеннолетнего ребёнка

• г. Архангельск

Хочу приватизировать квартиру, в ней прописаны двое, я и несовершеннолетний ребёнок, который со мной не проживает. Могу ли я оформить приватизацию только на себя, не включая в долю несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

нет. несовершеннолетние дети включаются в приватизацию автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать жильё.Сомнойпрописаны двое детей. Один из которых несовершеннолетний. Могу ли я приватизацию сделать только на себя. Если да то как? Старший сын согласен непринимать участие вприватизации.

Квартира неприватизирована. Я хочу приватизировать ее. Ордер выписан только на меня. В квартире еще прописаны жена и ребенок. В приватизации ранее они не участвовали. Могу ли я приватизировать на себя и ребенка, не вкючая в приватизацию жену?

Помогите. Муниципальная квартире (прописаны мой отец, мать, несовершеннолетний ребенок). Отец собрал документ на приватизацию, зарегистрировать не успел (умер). Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая в приватизацию моего ребенка?

Муж собинается приватизировать квартиру, в которой прописан он один, дочь проживает и прописана в моей квартире, но доли у нее нет. Могут ли органы опеки не разрешить приватизацию квартиры мужу, только на себя?

В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Ответственный квартиросъемщик папа, может ли он приватизировать квартиру на себя не включая несовершеннолетних детей? Всего в квартире прописано 6 человек-папа, мама, две дочери и двое детей старшей дочери.

Я занимаюсь приватизацией квартиры, в которой прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка в приватизацию?

Хочу приватизировать квартиру в которой прописана только я одна, есть несовершеннолетний ребенок, который прописан на территории отца, могу ли я не выделять ребенку долю при приватизации и если не получится, при продаже квартиры в дальнейшем я сразу должна буду приобрести новое жилье и выделить ему долю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли мне приватизировать комнату по соц найму на себя выписать несовершеннолетнего ребёнка и оформить приватизацию только на себе не включая ребёнка в приватизацию.

В не приватизированной квартире прописаны супруг и двое наших несовершеннолетних детей. Как приватизировать квартиру только на детей, не включая в приватизацию супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение