Вопросы о приватизации квартиры и доле для несовершеннолетнего ребенка

• г. Каменск-Уральский

Хочу приватизировать квартиру в которой прописана только я одна, есть несовершеннолетний ребенок, который прописан на территории отца, могу ли я не выделять ребенку долю при приватизации и если не получится, при продаже квартиры в дальнейшем я сразу должна буду приобрести новое жилье и выделить ему долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребёнок никогда не жил. в данной квартире, то можете его не включать в приватизацию

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру от государства мой ребенок инвалид и я. Есть договору соц. найма. Хочу приватизировать квартиру. Знаю, что в приватизации должны участвовать все мои дети (.есть еще один несовершеннолетний у меня). я согласна на это, не против. Но есть нюанс, я и мой ребенок-инвалид прописаны в полученной квартире. А второй ребёнок нет, остался прописан на территории отца, могу ли я выделить ему долю при приватизации квартиры, не прописывая его там?

При продаже квартиры, в котором прописан несовершеннолетний ребенок, нужно ли ему выделять долю в новой купленной квартире? При том, что у него уже есть его собственная квартира.

Собираемся приватизировать квартиру, в которой прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. У меня есть второй ребенок, который в этой квартире не прописан. Как сделать так, чтобы при приватизации оба ребенка получили равные права на жилье?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

В муниципальной квартире прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Квартиру нужно приватизировать только на взрослых. Если выписать ребенка из квартиры сейчас и в последующем подать документы на приватизацию не обяжут ли выделить ребенку долю из этой квартиры?

У меня три вопроса Выдают ли органы опеки разрешение на выделение доли в строящемся доме и в каком процентном отношении он должен быть построен? Продажа квартиры, в которой есть доли несовершеннолетних детей и покупка новой квартиры с выделением там долей должна осуществляться в один день? Возможно ли продажа жилья, которое было куплено по материнскому капиталу и после уплаты ипотеки должны быть выделены доли несовершеннолетним детям, не выделять доли в этом жилье, а уже выделить доли в новом жилье, которое собираемся приобрести или все-таки сначала выделить в этом жилье, получить разрешение органов опеки, а потом купить другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем вопросе. Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в не приватизированной квартире, так же там прописана свекровь. Ребенка просят выписать, чтобы приватизировать квартиру без его участия. Если выписывать ребенка из не приватизированной квартиры, в которой он имеет право на бесспорное участие в приватизации, в квартиру уже приватизированную, нужно ли ему выделять там долю? У отца есть квартира в собственности, если отец сам выписывается из не приватизированной квартиры он должен с собой выписать в свою собственную квартиру ребенка? Как защищаются права ребенка в данном вопросе? Ведь условия его проживания при выписке не должны ухудшиться, а по факту, если квартиру приватизировать без ребенка, предварительно выписав в другое место, то ребенка лишают доли. Как органы опеки защищают права ребенка?

Квартира приватизирована на отца и сына по 1/2. Сын несовершеннолетний (до 14 лет). У матери несовершеннолетнего ребенка имеется дом площадью намного большей, чем квартира в которой прописан ребенок и 1/2 доли, которой он владеет. При продаже квартиры, чтобы сделка состоялась и была зарегистрирована, возможно ли прописать ребенка к матери и выделить ему долю, равную или большую доле в квартире? Или необходимо покупать ребенку отдельную жилплощадь? Или перечислить деньги на счет ребенка за продажу его доли? Спасибо.

В квартире пропиано 4 человека мать, отец, сын и дочь. У дочери есть несовершеннолетний ребенок, котрый не прописан в этой квартире. При приватизации в 2012 г. квартру преспокойно поделили на две доли на мать и отца без доли ребенка. Почему сейчас при приватизации квартиры в семье мужа (прописано 6 человек) если выписать детей то приватизировать жилье на них нам придётся, и чтобы не менее 1/6 на каждого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение