Отменят ли бесплатную приватизацию квартир в кооперативах и что дает членская книжка.

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру в новостройке, квартира находится в кооперативе (какие-то членские книжки имеются) но приватизировать ее можно будет через полтора года, а к тому времени я слышала отменят бесплатную приватизацию так ли это? и что дает эта членская книжка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

На Ваши правоотношения отмена приватизации не повлияет по тем основаниям, что приватизация осуществляется в отношении жилья, занимаемого по договору соцнайма.

У Вас же кооперативная квартира, т.е. Вы выкупили право собственности