Вопрос о допустимости использования документов прокурором при гражданском иске - правомочность или нарушение?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.

Мною была направлена жалоба в прокуратуру, по вопросу нарушения моих прав в сфере предпринимательства. Проверка была поручена помощнику прокурора. Помощник прокурора вызвала меня на беседу, в которой намекала на «сотрудничество» в результате которого моя жалоба будет рассмотрена положительна. Я отказалась, пояснив, что все документы, предоставленные для проверки, подтвердят мою правоту. Так же написала жалобу по вопросу бездействия и вымогательства со стороны помощника прокурора. (ответ не получен по прошествию нескольких месяцев). В свою очередь помощник прокурора подала гражданский иск о защите чести и достоинства госслужащего, приложив все документы, полученные её в результате служебной проверки. Суд я выиграла. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право сотрудник прокуратуры использовать полученные им документы при проведении служебной проверки в гражданском иске? Если да, то на основании чего? Если нет, то какие статьи нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, почему нет, если полагает, что Вы каким-либо образом нарушили его права.

А Вам следовало бы обратиться в суд и обжаловать незаконное бездействие должностных лиц прокуратуры, либо в порядке Главы 25 ГПК РФ, либо в порядке ст. 125 УПК РФ.

Удачи