Права на парковку для двух автомобилей при аренде квартиры - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Хотела узнать как правильно и по закону поступить, если у нас в семье два автомобиля, но соседка сначала выгнала с места где машину они сами ставят, аргументируя то что у нас есть свой подъеезд там и ставте, теперь она говорит что мы можем ставить только одну машину, так как одно место положено на семью. Мы являемся арендаторами квартиры. Подскажите права ли она, или мы имеем право на 2 места.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

Соседка не права. Придомовая территория является общим имуществом собственников многоквартирного дома, доли в котором в натуре определены быть не могут. Можете заставить весь двор своими автомобилями, при этом необходимо соблюдать ПДД РФ.

Соседка права. Если управление многоквартирным домом (УК, ТСЖ и т.п.) решило, что на квартиру выделяется одно паковочное место, то есть определены правила парковки на придомовой территории.