Проблемы с оплатой и отсутствием документов - что делать?

• г. Озерск

С июня по август 2014 г. муж работал охранником в магазине без подписания каких-либо документов. Отработав 6 смен в августе, сменил работу по специальности. Заведующая заплатила лишь 1/3 заработанной суммы. Правомерно ли это и куда обратиться, если это не так?

Ответы на вопрос (2):

Нет это неправомерно.

Обратитесь в прокуратуру. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте!

Работодатель дважды нарушил.

1. Не заключил трудовой договор с работником. Обязанность лежит на работодателе.

2. Не выплатил заработок в полном размере. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст. 140 ТК РФ)

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1