Администрация наложила штраф за собаку без привязи - проблемы с бродячими собаками и возможные меры доказательства.

• г. Барнаул

Администрация поселка наложила штраф за собаку без привязи, хотя моя собака на цепи, а рядом с домом всегда много бродячих псов (т.к. живем на окраине) как теперь доказать что это не мои собаки и куда обратиться по поводу бродячих. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

За бродячих собак тоже администрация отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучать обстоятельства указывающие на предмет правонарушения. Срок обжалования 10 суток. Звоните обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Напала большая собака, в результате моя маленькая собака погибла, а я сломала руку при падении. Хозяин собаки был установлен, при первой встрече с участковым и мной не отказывался от собаки. Позже, пришел с адвокатом и объяснил участковому, что собака не его, а приблудная. В ответ на мое заявление в полицию, я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. владелец собаки не установлен.

Что мне теперь делать? Как доказать, что собака сидела на привязи на площадке ООО, владелец которой отказался от собаки? Собака сидела в будке, на привязи, я это видела из своего окна. Ее лай слышал весь многоквартирный дом. Теперь и собаку и будку убрали. Речь идет о собаке породы Алабай, это не дворняжка.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Живу в сельской местности. Сосед содержит собаку, породы кавказская овчарка. Собака живет на привязи (длина цепи около 3 метров), без вальера. Участок не огорожен. Опасаемся, что в один прекрасный момент собака может сорваться с цепи. Насколько правомерны правила содержания собаки. Куда можно обратиться с жалобой.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение