Администрация наложила штраф за собаку без привязи - проблемы с бродячими собаками и возможные меры доказательства.

• г. Барнаул

Администрация поселка наложила штраф за собаку без привязи, хотя моя собака на цепи, а рядом с домом всегда много бродячих псов (т.к. живем на окраине) как теперь доказать что это не мои собаки и куда обратиться по поводу бродячих. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

За бродячих собак тоже администрация отвечает.

Необходимо изучать обстоятельства указывающие на предмет правонарушения. Срок обжалования 10 суток. Звоните обсудим.