Что делать, если служба занятости отказывается отправить на досрочную пенсию при наличии записей о подработке без трудовой книжки?

• г. Москва

Мне 48 лет, 5 детей. Я была уволена по сокращению штатов, встала на учет в службу занятости, трудоустроить меня не могут. В период стояния на учете я подрабатывала не по трудовой книжке в одной организации, которая перечислила в Пенсионный фонд взносы с моей зарплаты. Записи в трудовой книжке об этой работе нет. Служба занятости на основании перечисления этих взносов отказывается отправить меня на досрочную пенсию. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами нашли себе работу (подработку) поэтому у ЦЗН нет оснований для оформления досрочной пенсии.