Не выполнил обязанности предыдущего владельца - арест автомобиля из-за штрафов. Каковы права нового владельца и варианты решения проблемы?

• г. Курск

Купил автомобиль на котором оказался арест за неуплату штрафов, правомерно ли то что меня не регистрируют из за него ведь владелец уже я. и если да то какие варианты решения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке согласно ст.450-451 ГК РФ.

Вариант у вас один - расторгнуть договор купли-продажи. Или ждать, когда отпадут условия для наложения ареста.

Да правомерно надо чтобы старый хозяин оплатил штрафы.

Необходимо подавать иск о признании вас добросовестным приобретателем, после вынесения решения суда вы сможете его зарегисрировать.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.