Если имею, то какие документы я должна предоставить работодателю?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на выплату пособия по беременности и родам в России, если рожать и регистрировать ребенка буду в Белоруссии? Сама я гражданка России, работаю в Санкт-Петербурге. Если имею, то какие документы я должна предоставить работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия Вы должны предоставить листок нетрудоспособности. Назначение пособия не связано с местом рождения самого ребенка. Сложности могут быть только с выдачей самого листка нетрудоспособности.