Возможность строительства жилого дома с пропиской на земельном участке категории земли населённых пунктов размером 12 соток - необходимость межевания и перевода в категорию ИЖС.

• г. Смоленск

У меня в собственности находится земельный участок размером 12 соток. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства. Имею ли я право построить здесь жилой дом с правом прописки. Нужно ли мне для этого делать межевание участка и переводить его в категорию ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да. имеете полное право построить здесь жилой дом с правом прописки.