Освобождение от бассейна и требование реферата за пропущенные уроки - справедливость или неправомерность?

• г. Новокузнецк

Ребенок освобожден от посещения бассейна на весь учебный год, обычные уроки физкультуры посещает. После болезни, правда вот, опять двухнедельное освобождение. За освобожденные по болезни уроки уроки учитель требует реферат. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено учебным планом, то прав.