Как получить страховую компенсацию после попадания в ДТП, являясь пассажиром маршрутного такси - советы и шаги

• г. Новосибирск

Меня зовут Елена. Я попала в ДТП, как пассажир маршрутного такси. Хотелось бы получить страховую компенсацию. С чего начинать свои действия. Гаи приезжало на место происшествия, лечение ещё прохожу.

Ответы на вопрос (4):

После получения документов из ГИБДД, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.

Обращайтесь в ГИББД для получения документов о ДТП и предъявляйте иск к виновнику ДТП

Если Вы еще лечитесь, то скорее всего решения по виновнику не принято. После того как будет определен виновник, Вы вправе обратиться к его страховщику с претензией, а к виновнику с иском о взыскании морального вреда.

Здравствуйте Елена! Если Вы как пассажир попали в ДТП необходимо определить следующее:

1) Узнать в рамках какого закона застрахована ответственность водителя (перевозчика);

2) Собирать все чеки, связанные с лечением. Если советуют купить тот или иной препарат - просите доктора Вам написать это отдельной рекомендацией. Меньше возникнет потом проблем. То же касается и санаторно-курортного лечения, а так же мед.изделий.

3) Взять у работодателя справку о доходах;

4) Снимать копии с листков нетрудоспособности и заверить их.

Советую Вам обратиться ко мне напрямую, т.к. такого рода дела являются моей узкой специализацией. Тел.213-25-56