Письмо о прекращении меддеятельности с 20.10 - вопрос о проведении запланированной проверки

• г. Йошкар-Ола

У нас выдано предписание о внеплановой проверке меддеятельности, но деятельность с 20.10 не ведется, а проверка запланирована на 05.11, лицензия пока не закрыта.

Вопрос: Если сейчас пишем письмо о прекращении меддеятельности с 20.10 будет ли проверка?

Ответы на вопрос (5):

Если сейчас пишем письмо о прекращении меддеятельности с 20.10 будет ли проверка?

---да будет.

Спросить
Пожаловаться

Но деятельности и организации уже нет и на момент проверки тоже не будет.

Я правильно понимаю: Проверка будет, но только подтвердит вышесказанное....что деятельность прекращена?

Спросить
Пожаловаться

вы арендаторы? собственники помещения? нужны подробности. если арендаторы то надо расторгнуть договор и освободить помещение.

Спросить
Пожаловаться

помещение используемое под меддеятельность в субаренде и на момент проверки будет использоваться только арендатором по прямому назначению

Спросить
Пожаловаться

Вам то чего переживать) напишите в проверяющий орган письмо о том что вы в данном помещении деятельности не ведете, и приложите копию акта расторжения договора. Также субарендатор пусть напишет что помещение вам больше не сдает... И все

Спросить
Пожаловаться

Прошла внеплановая комплексная проверка трудовой инспекцией (был несчастный случай, в связи с этим и была проверка), составлен акт, выдано Предписание. Срок выполнения предписания еще не истек. По плану сразу же после внеплановой проверки должна начаться плановая. Что они будут проверять, если нарушения выявлены, наложен штраф и выдано предписание, срок которого еще не истек?

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Ответьте пожалуйста при внеплановой проверке по жалобе показали только предписание главному врачу о проведении оценки магазина на предмет соответствия а не постановление на проверку и ни каких актов проверки не оставили ип.правомерны ли их проверка. И ещё к кому обратиться с заявлением о ознакомлении с жалобой и от кого. А то может она анонимная.

После внеплановой проверки Роспотребнадзора были выставлены предписания и сроки исполнения ООО. В связи с окончанием и непродления аренды ООО продает активы в виде товара ип. Если по окончанию сроков предписания Роспотребнадзор проведет внеплановую проверку будет ли ип считаться правоприемником и будет ли осуществляться проверка у ип?

В магазин пришел инспектор роспотребнадзора, вручил уведомление о внеплановой проверке продавцу. Продавец расписалась в получении. Как можно избежать проверки? Какие могут наступить санкции со стороны роспотребнадзора. Если магазин будет просто закрыт в тот день, когда назначена проверка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

Ответьте пожалуйста при внеплановой проверке по жалобе показали только предписание в заголвке значится главному врачу такому то предписание за номером о проведении оценки магазина на предмет соответствия, а не постановление на проверку и ни каких актов проверки не оставили индивидуальному предпринимателю. Правомерны ли их проверка. И ещё к кому обратиться с заявлением о ознакомлении с жалобой и от кого. А то может она анонимная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение