Вопросы о задержании зарплаты и аресте имущества при задолженности по кредиту

• г. Десногорск

У меня долг по кредиту, я работаю официально, После решения суда и возбуждения исполнительного производства они у меня буду удерживать 50 % от зарплаты, а в каком случае будет производиться арест на имущество? Правда ли то,что служба безопасности банка говорит, если я не погашу просроченную задолженность, они напишут исполнительный лист и приставы придут опишут имущество на сумму этого долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.