Скажите пожалуйса, на сколько правомерны действия инспектора ГИБДД и есть ли возможность фары не снимать?

• г. Москва

У меня на автомобиле установлены ксеноновые фары. Меня остановил инспектор ГИБДД и сказал что свечение от фар голубоватое! В документах на фары написано что фары белого цвета с белым свечением. Меня оштрафовали и сказали фары сменить! Скажите пожалуйса, на сколько правомерны действия инспектора ГИБДД и есть ли возможность фары не снимать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Думаю, субъективное мнение инспектора не соответствует действительности, к тому же у Вас имеются документы, подтверждающие обратное.

Можно обжаловать постановление, снимать фары необязательно (если они соответствуют требованиям закона).

oemor@mail.ru

C уважением,