Как легально заменить галогеновые фары на ксеноновые фары на автомобиле с предусмотренной конструкцией для биксеноновых фар

• г. Владимир

Как на законных основаниях установить ксеноновые фары на автомобиль, с завода установлены галогеновые фары, конструкция автомобиля предусматривает установку биксеноновых фар.

Ответы на вопрос (1):

это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поставить ксенон на фары автомобиля если у меня нет омывателя фар и линзы? А маркировка фары допускает как гологеновые так и ксеноновые лампы. Спасибо.

Я приобрел автомобиль ВАЗ – 2112 и установил ксеноновые фары (4300 Кельвинов) в замен галогеновых в штатное место ближнего света. В г.Самара меня остановили по причине ксенона. Мне объяснили что установка ксенона на автомобили Российского производства запрещена в связи с выходом нового положения. Правы ли они? Возможна ли установка после официального снятия автомобиля с производства. Заранее большое СПАСИБО.

У меня на автомобиле установлены ксеноновые фары. Меня остановил инспектор ГИБДД и сказал что свечение от фар голубоватое! В документах на фары написано что фары белого цвета с белым свечением. Меня оштрафовали и сказали фары сменить! Скажите пожалуйса, на сколько правомерны действия инспектора ГИБДД и есть ли возможность фары не снимать?

Я ИП, покупатель в моем магазине заказал фары для своего автомобиля. Фары ему привезли. Фары оригинальные и соответствуют vin-коду автомобиля. Однако некоторое время назад завод-производитель изменил конструктив фар. Они естественно подходят данному автомобилю, более того, это единственный оригинальный вариант для данного автомобиля. Но при установке выяснилось, что установить можно, но нужно будет изменить кое что в проводке автомобиля, а покупатель не захотел менять. Установку делали в сервисе, к которому наш магазин не имеет никакого отношения. Теперь покупатель требует вернуть ему деньги за фары и за установку. С нашей стороны ошибки нет, фары действительно для его модели а/м (согласно vin) и это единственно возможный (из оригинальных) вариант. Должны ли мы возвращать деньги?

Спасибо.

Приобрел и установил биксеноновые линзы в фары автомобиля HRC. Линзы имеют сертификат соответствия Российскому ГОСТу и прендназначены для ус тановки в фары с разьемом галогеновых ламп Н 4. Что мне грозит за данную переделку? Могут ли лишить В/У?

Хотел установить внутрь фары "ангельские глазки" из светодиодной или неоновой ленты и подключить их к габаритам (использовать как дополнение к габаритам). Является ли это изменением в конструкцию ТС? Какое нарушение за это предусмотрено? Можно ли узаконить установку данной ленты в фару автомобиля?

Хочу установить биксеноновые линзы в фару предназначенную для галогенных ламп, и доукомплектовать автокорректором и омывателем фар, грозит ли лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зацепил стоящий автомобиль велосипедом, маленько разбил заднюю фару, водитель автомобиля поменял обе фары, сказав что не нашел такой же точно, что теперь оплачивать обязательно обе фары?

Можно ли сделать возврат фар в магазин экзист через неделю, фары устанавлены на автомобиль, но не поддаются корректировки света.

У нас в Татарстане МВД Управление ГИБДД предупреждает об админ. Ответсвенности за установку ксеноновых источников света на передние фары автомобиля! И приписивают это статья 12.4 часть 1 КоАП РФ и статья 12.5 часть 3!Вот так сообщила пресс-служба МВД РТ!Я ещё не слышал что бы ксенонывые фары прировнялись к спец. Сигналам! Законна ли действия МВД Республики Татарстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение