Порядок проведения обмена автомобиля на земельный участок и вопросы, связанные с оформлением

• г. Иркутск

Хочу обменять свой авто на земельный участок. Подскажите в каком порядке проводить обмен?

Собственник земли настаивает на том, что сначало формить В ГИБДД авто на него, а потом ехать на оформление земли. Какие риски присутствуют, и что нужно делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор мены в данном случае подлежит регистрации в ФРС в части перехода права на земельный участок, таким образом пока не будет зарегистрированных переход права на землю,участок не перейдёт в собственность владельца авто,в то же время при наличии договора, поставить на учёт Авто в ГАИ преобретателю без участия прежнего владельца ничего не мешает, соответственно наибольшие риски у того кто приобретает участок.