Уволена по соглашению сторон в 2014 году - правомерно ли удержание НДФЛ и почему не предоставили налоговый вычет на детей?

• г. Краснодар

Я была уволена из организации по соглашению сторон в октябре 2014 г. Данным соглашением предусмотрена выплата компенсации по соглашению сторон в сумме... и компенсации за неиспользованный отпуск в размере... Данные суммы перечислили мне на банковскую карту, но удержали 13 %, хотя в соглашении удержание НДФЛ не прописано. Правомерно ли такое удержание? И если удержали 13 %, то почему не предоставили налоговый вычет на детей (у меня их двое)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Указанные действия неправомерны. Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1