Увеличение процентов коллекторами и вопрос погашения всей суммы задолженности кредитной карты Банка Русский стандарт

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня была кредитная карта Банка Русский стандарт с лимитом 50000. По семейным обстоятельствам оплачивать кредит не получилось и в 2007 году был последний платеж. Остаток задолжности составил 46000. Сейчас я позвонила в банк и мне сказали, что не могут назвать мне точную сумму долга, так как дело переуступлено коллекторскому агенству и оплату надо производим им и уточнять сумму тоже у них. Я позвонила в это агенство и сумма меня убила 102 тысячи. Правомерно ли увеличение процентов коллекторами и должна ли я погашать всю эту сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам.

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Дарья Андреевна,Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

В вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Произведенную переуступку вашего долга, а также сумму долга можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Образовался долг по банку Русский стандарт. Банк передал дело судебным приставам. Часть я оплатила, приставы взяли за работу свой процент. Хотела заплатить остаток суммы. Приставы посылают оплачивать в банк, а банк продал остаток долга коллекторскому агенству. Что делать? Коллекторы еще увеличат сумму долга. Я брала 50000 а заплатила уже 100000.

Вопрос такой. В 2005 году была прислана кредитная карта банка Руссский Стандарт. Была авктивирована на 100 тысяч рублей. Далее платежи были без просрочек. Выплачено 83000 рублей. Далее выплаты прекратились по некоторым причинам. В 2008 году был вынесен судебный приказ взыскать с меня банку 130.000 рублей помимо тех 83,000. я подала возражение приложив к нему все чеки об оплате. Приказ был отменён. с того дня прошло 7 лет. сейчас начались звонки и смс о требовании оплатить долг коллекторскому агенству. Скажите как я могу раз и навсегда решить это дело. . я не прячусь от них. работаю. Выплатить такую сумму я так полагаю это проценты я не могу. Но так дальше продолжаться не может. Спасибо.

В 2003 году закончил выплаты по кредиту банка Русский Стандарт. В июне 2012 года мне позвонили из Агентства по сбору долгов с информацией, что на мое имя в 2004 году была выпущена кредитная карта. Деньги с карты все сняты. Имеется долг, который был переуступлен банком этому агентству.

Я не подавал заявление в банк о выдаче кредитной карты. Я не получал кредитную карту. В течение восьми лет от банка Русский Стандарт мне не приходили никакие уведомления о долге. Так же мне ни разу не позвонили по телефону об имеющейся задолженности, о которой я узнал только в июне этого года. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

В 2007 году мною была активирована кредитная карта банка Рениссанс капитал на 70 тыс. руб. выплаты по карте производил другой человек. Первые месяцы погашение кредита было регулярным. Далее я перестала контролировать процесс. После звонка из банка я узнала что платежи прекратились. Некоторое ремя я выправляла ситуацию с платежами, даее снова была задержка в выплатах. После звонка из банка я возобновила платежи, но сумма долга возросла почти до 300 тысяч и возростает с каждым днем. Банк передал дело агентству кредит экспресс и они повысили сумму ежемесячного платежа до 10 тыс. на данный момент я состою на учете в службе занятости с пособием в 6 тысяч и физически не могу выплачивать такие платежи. Как в данной ситуации возможно остановить рост суммы долга и уменьшить ежемесячный платеж? Спасибо.

В 2014 г оформила кредитную карту в банке Русский стандарт лиммитом 96 тысяч рублей. Мной было снято 72 тысячи рублей. Ежемесячно пополняю карту суммой 1600 рублей. Выплатила 22 тысячи. Графика платежа с ежемесячной указанной сумммой банк не давал. Требуют выплать всю сумму в размере 100 тысяч рублей. Сумма задолжности не уменьшается а наоборот увеличилась и превышает даже лиммит карты. Я могу подать в суд на банк Русский Стандарт? Мои платежи бесполезны ведь так я могу платить всю жизнь им.

Брал кредит в восточном экспресс банке 100000 и ккредитную карту 50000. в трудный финансовый период возникли просрочки платежей. Банк объединил долг по карте и кредит в одну сумму, после реструктуризации сумма долга составила 450000 т.рублей. Общая погащенная мной сумма 140000. хочу прекратить платежи и довести дело до суда. Проконсультируйте насколько правомерно со стороны банка такое увеличение суммы. И какие варианты решения суда могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. брала кредит у банка (последний плате был в 2007 г. - кредит на 10 месю). Все оплатила. По-крайней мере, официально меня о задолженности никто не информировал. Сейчас собралась взять кредит, но выяснилось, что у меня есть не закрытый кредит. Позвонила в банк. Они сказали, что продали мой кредит коллекторскому агентству. Меня об этом никак не оповестили. Причем, как я поняла, было это в 2007 году.

Скажите, какие мои действия? Банк отправил к коллекторам. Как мне с ними правильно общаться? Законно ли действие банка о передачи моих персональных данных третьему лицу? Прошел ли срок давности по кредиту? Все это время мне никто не звонил и не писал.

Спасибо.

Я брала кредит в Банке Русский стандарт, но не рассчиталась - есть решение суда, по которому я исправно платила до 2012 года, после возникли проблемы, сейчас возобновила платежи минимальные. Недавно мне стали звонить из коллекторского агенства и выслали мне письмо, что оказывается с октября 2008 года им был переуступлен долг и сейчас я им должна выложить оставшуюся сумму сразу. Но мне не было выслано банком договора переуступки долга, хотя сейчас банк говорит о том, что долг действительно передан. Также решение суда существует только на оплату задолженности банку, а не коллекторскому агенству. Как мне быть? Какие действия могу предпринять для своей защиты?

Помогите разобраться! У матери долг за коммунальные услуги в теплосети. Пришли судебные приставы домой. Ее дома не было, был сын. Попросили документы, переписали данные, было водительское удостоверение. Дали документ в котором написано было что надо явится к ним. У него не получилось прийти. В коммерческом банке был кредит за бытовую технику. Когда остался последний платеж, сын позвонил в банк уточнить точную сумму. Ему сказали что он должен долг теплосети теперь оплачивать через их банк, как свой кредит. Почему так получилось? И на каком основании долг матери могут обязали выплачивать сыну? Он через этот банк платить не хочет и связываться с ним больше тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение