Какую неустойку можно потребовать от магазина за невыполнение сроков доставки шкафа-купе?

• г. Тула

Я заказала шкаф-купе в магазине много мебели 23.08.2014 за который внесла 100%оплату. В договоре прописан срок доставки в течении месяца т.е до 23.09.2014 до настоящего момента шкаф не доставлен какую неустойку я могу потребовать от магазина за нарушения сроков, в договоре стоимость неустойки не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка установлена Законом о защите прав потребителей. Согласно п.п 3 ст.23.1 В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара