Легальность требования председателя садового общества о плате за справку о членстве и отсутствии долгов

• г. Казань

Хотим приватизировать земельный участок, председатель садового общества за справку о том, что я член этого общества и у меня нет долгов, требует 10 000 рублей (основание: постановление руководства садового общества). Правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Пригрозите обратиться в прокуратуру.