Проблемы с алиментами - отсутствие платежей и долги с процентами. Как действовать?

• г. Волжский

Речь пойдёт об алиментах, сыну 3,5 мес, первые 2 года алименты не платились обсалютно, за что муж получил статью, после платит отвратительно по 2-3 тыщ через месяц, на нем около 300 тыс долга вместе с процентами, последний раз платил 3 мес назад 3 тыс рублей, работает не официально. Как быть приставы разводят руками мол все таки платит, действий ноль... что делать, может стучаться выше, и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Может быть снова уголовное дело возбуждено по ст. 157 Уголовного кодекса, имущество по месту регистрации арестовано.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.