Вопрос гражданства - Может ли гражданка США, родившаяся в СССР, получить российское гражданство, если ее мать является гражданкой РФ?

• г. Архангельск

Имеет ли право на российское гражданство гражданка, родившаяся в 1987 году в СССР, которая получила американское гражданство, а ее мать живет в Санкт-Петербурге, она является гражданкой РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

В каком году она выехала из России? В каком году получила гражданство США?