Требуется ли согласие супруга при оформлении договора дарения квартиры? Какой налог должен заплатить одаряемый при дарении квартиры от тети?

• г. Оленегорск

Вопрос: при оформлении договора дарения квартиры нужно согласие супруга или нет? И если дарит тетя племяннице квартиру-одаряемый должен заплатить налог 13 %

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке, то требуется согласие супруга тети. Племянница будет платить налог, поскольку не близкие родственники