Праставы отказываются закрыть исполнительное производство из-за неправильно подписанной справки о беззадолженности - что делать?

• г. Арзамас

Приставы не закрывают исполнительное производство при наличии справки из банка об отсутствии задолженности, т.к. справка подписана не тем сотрудником банка, с которым они контактировали. Уже почти год тянется эта история. Пристав ждет какого-то еще подтверждения из банка. Моя справка, полученная заказным письмом из банка их не устраивает. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Довольно давно у меня был кредит в Сбербанке. Я не смогла его погасить, было возбуждено исполнительное производство и позже банк списал задолженность как безнадежную. Долга нет уже лет шесть. Я взяла в банке справку об отсутствии задолженности и написала заявление приставу с просьбой прекратить исполнительное производство. Пристав мне отказал, сославшись на то, что ему нужна справка об отсутствии задолженности, с указанием номера исполнительного производства. Я запросила в банке такую справку, но получила снова стандартный вариант. Специалист банка сказал, что они могут выдать только такую справку.

Я теперь в тупике, с какого конца мне этот клубок размотать? Имеет ли право пристав отказать мне в прекращении ИП с таким основанием и как мне все же получить у банка справку с нужной мне информацией?

Было исполнительное производство я оплатил должнику все и принёс судебному приставу что не имею больше задолженности по данному решению суда пристав закрывает исполнительное производства при мне же и даёт мне бумагу что исполнительно производства закрыто далее мне приходит постановления от пристава что я должен ещё и испол сбор по тому решению как быть?

Есть исполнительные производства у судебных приставов по страховым выплатам, налогам и сборам, в ФНС все оплачено, есть справка об отсутствии задолженности за взносы, налоги, пени, прекратят ли приставы исполнительное производство, если предоставить им эту справку.

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Судебный пристав, говорит, что нет, дел в том, что банк отсутствие задолженности подтверждает данной справкой, пристав, не видит в данной справки ссылки на исполнительное производство и судебное решение, и не может инфицировать, как относящийся именно к этому ИП, я пошел дальше, запросил через ГАС правосудие у суда копию решения, именно по этому кредиту (который и указан в справке) в решении все есть номер ИП связан именно с этим решением, но пристав не закрывает, так как по его информации не прошла учтенка...

Написал заявление приставу на окончание исполнительного производства, приложил справку с банка об отсутствии задолженности по данному кредитному договору. Пристав отказал по причине отсутствия платежного документа. Старший пристав утвердил. Законен ли отказ? Если обжаловать на что ссылаться? (Квитанций об оплате нет, только справка и выписка с ссудного счета)

Здравствуйте, была задолженность за электроэнергию прошел суд и все передали судебным приставам.

Задолженность я погасил полностью в электросети. Пристав не закрывает производство и требует справку.

Обязан ли я приезжать к приставу и привозить справку о отсутствии задолженности или они сами обязаны сделать запрос.

Есть подставные долги с 2009 г. с большой суммой, приставы не закрывают исполнительное производство, по ст.46.если закрывают, то банк, который перекупил эти долги, снова возобновляет исполнительные производства., уже прошло 8 лет, хотела узнать, когда они прекратят предъявлять исполнительные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Взял в банке кредит 300000 р выплатил сколько-то вобщем был суд присудили 227000 выплатить банку. Выплачивал почти 3 года, когда выплатил взял у судебного пристова постановление об окончании производсва. Пришел в банк брать справку об отсутствии задолжености, но в справке было написано, что по судебному решению задолженость отсутствует, а программа банка проценты считала и я должен банку еще 105000. Что делать?

Писала приставу заявление об окончании исполнительного производства согласно справке из банка. Прилагала копию справки с печатью. На мое заявление никакого ответа не было. Сегодня при ознакомлении и материалами производства увидела свое заявление с пометкой старшего пристава окончить. Пристав ответил, что не окончил производство т.к. копия прилагаемой справка была без печати и показал мне ее. Она была действительно без нее. Но я то подавала с печатью. Хочу опять подать заявление, но теперь не знаю как это правильно сделать, т.к. приставу не доверяю. Подскажите пожалуйста как все правильно оформить.

Год назад банк инициировал исполнительное производство, в июне 2016 г. долг погашен банку. Есть справка об отсутствии задолженности. Но в ФССП "висит" долг. Приставы ИП не закрывают, банк копию документов об отзыве ИЛ не дает ("внутренний документ") Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение