Как банки навязывают кабальные условия при выдаче потребительского кредита?
398₽ VIP

• г. Орёл

При получении потребительского кредита банк навязал страхование жизни и здоровья, свою страховую премию банк включил в сумму кредита. Т.о. на руки я получила сумму кредита за вычетом страховой премии. Теперь понимаю, что условия просто кабальные! В полисе страхования об условиях расторжения договора страхования ничего не сказано. Если я досрочно погашу кредит (в теч 3-х дней с момента получения) возместят ли мне сумму страховой премии?

Ответы на вопрос (5):

Нет, откажут. Оспаривайте сейчас в суде условия договора. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Как показывает практика, Вам придется обращаться в суд согласно ст.32 ФЗ О ЗПП.

Добровольно не возмещают.