Хочу приватизировать квартируМеня интересует в каком году она закончилась, если я прописалась в 2005 году?

• г. Москва

Хочу прописать к себе своего молодого человека, квартира у меня мунниципальная. Меня интересует может ли он претендовать на мою жил. площадь после того как я его пропишу? Какие документы нужны для прописки? Хочу приватизировать квартируМеня интересует в каком году она закончилась, если я прописалась в 2005 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно сначала приватизировать квартиру, а потом уже регистрировать в ней кого-то. У зарегистрированных в квартире возникнет лишь право пользования ей. Бесплатная приватизация действует до 1 марта 2010 г. Из документов вам понадобятся: договор социального найма, поэтажный план и экспликация, копия финансово-лицевого счета и расширенная выписка из домовой книги. Если вам нужно, то я могу вам выслать на почту телефонный номер партнеров, которые оказывают услуги по приватизации жилья.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, укажите ваш e-mail

Спросить
Пожаловаться

Может ли он притендовать на площадь?

Какие права будет иметь мой муж если я его пропишу к себе?

Я являюсь собственником квартиры. Если я пропишу в неё своего молодого человека, сможет ли он в дальнейшем претендовать на жил площадь или это исключено?

Нужно прописать в мою квартиру моего гражданского мужа, мы не расписаны. Но у него двое детей от предыдущего брака, он платит алименты своего жилья у него нет. Какие негативные последствия меня могут ожидать, если я его пропишу? Не лишусь ли я квартиры? Бывшая жена его может предентовать на мою жил площадь? У меня ещё приписана моя мама. Благодарю!

Я из Крыма. Хочу временно прописать свою девушку у себя в квартире. Она получила российский паспорт, но прописки в нем нет. Подскажите пожалуйста! Могу ли я это сделать? Если да, то как? Какие документы для этого нужны? Может ли она притендовать на часть жил. площади?

Мой супруг сидит в тюрьме, как мне прописать я в его квартире и какие документы нужно предоставить и куда обращаться? Квартира муниципальная, после хочу квартиру приватизировать. Спасибо.

Ребенкок 2007 гр.. В приватизации не участвовал. Прописан у мамы, хочу прописать его к папе т.к. он (с 2-мя сестрами и 2-мя их несовершенно летними детьми) хотят начать приватизацию квартиры с последующей продажей квартиры. Если я пропишу своего ребенка в квартиру к отцу будет ли он участвовать в приватизации? И получит ли при продажи свою долю в квартире?

Пропишут ли ребенка, если площадь по месту прописки сейчас больше на 0,5 м 2, чем в будующем месте прописки?

Нужно ли разрешение всех прописанных в этой квартире, для того чтобы отец прописал своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната, она является моей собственностью, я хочу прописать своего знакомого, он может претендовать на эту комнату в последствии? Он говорит что ему нужна только прописка без проживания. И если я его пропишу как можно будет его выписать, какие у меня права?

Хочу прописать сына на своей жил площади, с женой развёлся давно, она не против прописки его у меня и уже выписала его по месту его прописки, право на дом у двоих человек, на меня и на мать мою. Вопрос: прописав на своей жил площади сына (ему 8 лет), впоследствии если придётся продавать дом, не возникнут проблемы, потому что прописан не совершенно летний сын? Бывшая жена, как мать моего сына, на мою жил площадь ни как не может претендовать?

Я собственник приватезированной квартиры. Хочу туда прописать своего молодого человека.

Куда надо обращаться для прописки и какие документы необходимы для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение