Возможность заставить учителя работать сверх нормы - как правильно понять ограничения рабочего времени

• г. Воркута

Может ли директор школы заставить учителя работать сверх ставки (18 ч) ещё 18 часов, при том бесплатно, ссылаясь на 36 ч рабочую неделю. Пожалуйста, помогите разобраться нашему коллективу.

Ответы на вопрос (4):

---работать не может заставить. но присутствовать на работе. может заставить

Нет, не может заставить работать бесплатно, это не законно.Пишите жалобу в прокуратуру.

На какой документ, закон можно сослаться, чем аргументировать. Прошу ответить более развёрнуто.

Для работника и работодателя есть один основной документ Трудовой Кодекс РФ.