Могу ли я продать квартиру с прописанным ребенком и матерью ребенка (брак никогда не был зарегистрирован), я один собственник.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Да, препятствий нет.

Можно продать с зарегистрированными лицами. Но сильно потеряете в цене. Целесообразнее снять их с регистрационного учета до сделки. Это возможно в судебном порядке при отсутствии добровольного согласия.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Уважаемая Оксана, да, можете продать с дисконтом , но возможно есть другой выход, запишитесь к нам на первичный бесплатный прием, мы во всем разберемся и поможем Вам с максимальной выгодой достичь Ваших целей при минимальных затратах.

С уважением Дмитрий Юрьевич

.

Здравствуйте!

Да, продать можете, но вам будет сложно найти покупателя. Тем более если эти лица действительно имеют право проживания в данном жилом помещении.

Рекомендую перед продажей выписать этих лиц. Если не получится выписать их добровольно, придется обращаться с иском в суд.