Продавец предложил оформить дополнительную гарантию на программное обеспечение телефона Samsung - законность и регулирование.

• г. Ангарск

При покупке телефона Samsung, продавец предложил за дополнительную сумму оформить гарантию на программное Android, объяснив тем, что в случае сбоя программного обеспечения телефона, ремонт не будет производиться, без этой гарантии.

Вопрос: законно ли это? и к какой статье закона относится эта тема?

Ответы на вопрос (1):

Это навязанная услуга. (ст 16 Закона о ЗПП)