Как будут начислены отпускные при сокращении штатов и наличии неотгуленного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Мне на работе сообщили о сокращении штатов, я подпадаю под сокращение. Также у меня есть 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года. Подскажите пожалуйста, как должны мне сделать начисления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За все 53 дня отпуска должны выплатить компенсацию.

Здравствуйте, Сергей!

Статья 140 ТК РФ - Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В силу ст.57 ТК РФ будет произведен расчет. Успехов Вам.