Бывшая жена претендует на раздел земельного участка и дачный домик - какие права она имеет?

• г. Александров

Бывшая жена претендует на раздел земельного участка, для ведения огородничества, который достался мне по дарственной... мной во время брака с ней был выстроен дачный домик.. на что она имеет право претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Она имеет право только на 1/2 дома.

На половину дома может претендовать, или на компенсацию половины стоимости.

думаю, что у нее есть шанс доказать право на 1/2 долю и дома и участка. если вы вместе участвовали в его окультуривании.